г.Брянск

Оставить заявку
Бетон

Бетон

Производитель: Россия
Поделиться:
В большинстве видов строительных работ бетон считается главным стройматериалом. Бетон это смесь, состоящая из небольших либо крупных наполнителей и воды. После того как смесь становится твердой, получается материал похожий на камень по своей высокой прочности.

Где используют бетон

Бетон в основном используют для возведения фундамента под строительство разных объектов. Фундамент это главная составляющая при любом виде стройки. Неважно из чего будет построен тот или иной объект, будь то кирпич или блоки, бетон выдерживает различную нагрузку, которая оказывается на него зданием.

Бетон используют не только ради одного фундамента. При помощи смеси из бетона выкладывают кирпичные и блочные стены.

Бетон является универсальным материалом. Можно его применять при выравнивании или бетонировании пола для подготовки его под укладку плиткой, для заливания отмосток здания. Так же бетон может быть использован для садовых дорог либо залить полностью весь двор.

Главным преимуществом бетона считаются его возможности к составлению различных профилей и практичность укладки. Бетонная смесь может растекаться и принимать различную форму, сохраняя при этом однородность и целостность массы.

Из чего состоит бетон

Хочется подчеркнуть, что бетон состоит из простых веществ. В состав входит песок и цемент, с добавлением щебня либо гравия в правильных пропорциях. Все эти вещества высыпаются в бетономешалку с добавлением воды. Все хорошо перемешивается до образования гомогенной массы, добиваясь нужной консистенции.

Преимущества бетонной смеси

Одним из достоинств бетонной смеси считается элементарность его подготовки и порядок использования. К тому же у бетона повышенный коэффициент влагоустойчивости и водонепроницаемости. Устойчив он к воздействию различных грибковых и плесневых образований, не подвергается загниванию и сырость не опасна. Срок использования бетона по назначению довольно большой – не менее пятидесяти пяти лет.

Бетон стойко переносит все климатические изменения окружающей среды. Ему не страшны сильные солнечные лучи и довольно низкий уровень температуры. Если бетон был сделан из невозгораемых материалов, то он становиться огнеупорным.

Где применяют бетон

Бетонные смеси используются для различных видов строений. Можно строить многоэтажные дома, полосы для взлета самолетов, мосты, дамбы.

Гидроизоляция

Чтобы бетон был прочным весь срок эксплуатации, нужно сразу сделать его гидроизоляцию. В особенности это нужно для частей строения, которые будут погружены в землю полностью либо частично, по причине того, что грунт содержит влагу.

Гидроизоляция делиться на первичную и вторичную защиты. К первой относятся меры по защите непроницаемости и устойчивости к коррозии. При такой защите вырастает плотность бетона, морозоустойчивость, влагоустойчивость, коррозийная стойкость на весь период использования. Вторая защита заключается в полной или частичной ограниченности воздействий с окружающей средой. Используются различные пропитки обезжиривающие, разные покрытия, вяжущиеся вещества с содержанием полиуретана, полиэфира.

Классифицирование

Бетон разделяется на классы по разным свойствам.

• Делится по предназначению на две группы – обычный (постройка строений, зданий) и специальный (стойкий к высоким температурам, химически защищенный и т.п.)

• По виду вяжущего вещества (силикатный, гипсовый, цементный).

• По виду заполнения (пористый, плотный).

• По составу (ячеистый, крупные зерна).

• По способу застывания (в теплых влажных условиях, под атмосферным давлением, при обычных условиях, так же возможно автоклавное затвердение).

• По крупности масс.

• По количеству содержания вяжущих материалов (жирный, товарный, тощий).



Вернуться к списку материалов